Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

Gepostet by on Aug 14, 2008 in Olympia Ergebnisse |

Olympia 2008 – Beachvolleyball – Frauen

Olympia 2008 – Beachvolleyball – Frauen – Ergebnisse:

Alle Ergebnisse der Vorrundenspiele im Beachvolleyball der Frauen! Beide deutschen Mannschaften haben es ins Achtelfinale geschafft!

Gruppe A

Sa, 09.08.

Tian Jia / Wang

CHN

Kuhn / Schwer

SUI

2:0

Sa, 09.08.

Maaseide / Glesnes

NOR

van Breedam / Mouha

BEL

2:0

Mo, 11.08.

Tian Jia / Wang

CHN

van Breedam / Mouha

BEL

2:1

Mo, 11.08.

Maaseide / Glesnes

NOR

Kuhn / Schwer

SUI

2:0

Mi, 13.08.

van Breedam / Mouha

BEL

Kuhn / Schwer

SUI

2:0

Mi, 13.08.

Tian Jia / Wang

CHN

Maaseide / Glesnes

NOR

2:1

Gruppe B

So, 10.08.

Walsh / May-Treanor

USA

Teru Saiki / Kusuhara

JPN

2:0

So, 10.08.

Nila / Ingrid

NOR

Fernandez Grasset / Larrea Peraz

CUB

0:2

Di, 12.08.

Walsh / May-Treanor

USA

Fernandez Grasset / Larrea Peraz

CUB

2:0

Di, 12.08.

Nila / Ingrid

NOR

Teru Saiki / Kusuhara

JPN

2:0

Do, 14.08.

Fernandez Grasset / Larrea Peraz

CUB

Teru Saiki / Kusuhara

JPN

2:0

Do, 14.08.

Walsh / May-Treanor

USA

Nila / Ingrid

NOR

2:0

Gruppe C

Sa, 09.08.

Ana Paula / Larissa

BRA

Saka / Rtvelo

GEO

2:1

Sa, 09.08.

Barnett / Cook

AUS

Uryadova / Shiryaeva

RUS

2:1

Mo, 11.08.

Ana Paula / Larissa

BRA

Uryadova / Shiryaeva

RUS

2:1

Mo, 11.08.

Barnett / Cook

AUS

Saka / Rtvelo

GEO

2:0

Mi, 13.08.

Uryadova / Shiryaeva

RUS

Saka / Rtvelo

GEO

1:2

Mi, 13.08.

Ana Paula / Larissa

BRA

Barnett / Cook

AUS

0:2

Gruppe D

Do, 14.08.

Xue / Zhang Xi

CHN

Augoustides / Nel

RSA

2:0

Do, 14.08.

Goller / Ludwig

GER

Koutroumanidou / Tsiartsiani

GRE

2:0

So, 10.08.

Xue / Zhang Xi

CHN

Koutroumanidou / Tsiartsiani

GRE

2:1

So, 10.08.

Goller / Ludwig

GER

Augoustides / Nel

RSA

2:0

Di, 12.08.

Koutroumanidou / Tsiartsiani

GRE

Augoustides / Nel

RSA

2:0

Di, 12.08.

Xue / Zhang Xi

CHN

Goller / Ludwig

GER

2:0

Gruppe E

Sa, 09.08.

Branagh / Youngs

USA

Kadijk R. / Mooren

NED

2:0

Sa, 09.08.

Pohl / Rau

GER

Esteves Ribalta / M. Crespo

CUB

2:0

Mi, 13.08.

Branagh / Youngs

USA

Esteves Ribalta / M. Crespo

CUB

2:1

Mi, 13.08.

Pohl / Rau

GER

Kadijk R. / Mooren

NED

2:0

Mo, 11.08.

Esteves Ribalta / M. Crespo

CUB

Kadijk R. / Mooren

NED

2:0

Mo, 11.08.

Branagh / Youngs

USA

Pohl / Rau

GER

2:0

Gruppe F

So, 10.08.

Talita / Renata

BRA

Candelas / Garcia

MEX

2:1

So, 10.08.

Karantasiou / Arvaniti

GRE

Schwaiger / Schwaiger

AUT

0:2

Di, 12.08.

Talita / Renata

BRA

Schwaiger / Schwaiger

AUT

2:0

Di, 12.08.

Karantasiou / Arvaniti

GRE

Candelas / Garcia

MEX

1:2

Do, 14.08.

Schwaiger / Schwaiger

AUT

Candelas / Garcia

MEX

2:0

Do, 14.08.

Talita / Renata

BRA

Karantasiou / Arvaniti

GRE

2:0